Результаты обучения в ресурсном центре и участия в апробации СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» ГБПОУ «Георгиевский технологический техникум»

10.10.2016 214

В период с 03 по 07 октября 2016 г. в ресурсном центре профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров и специалистов ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл» прошли обучение студенты и мастера производственного обучения ГБПОУ «Георгиевский технологический техникум» по программе спецкурса «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве» в количестве 24 человек.

Программа освоена в объеме 36 часов на основе компетенций «Ресурсосберегающие технологии» и «Охрана труда и техника безопасности на производстве». Студенты и мастера производственного обучения ознакомились с новыми современными отечественными и импортными образцами сельскохозяйственных машин и почвообрабатывающей техникой.

На занятиях учебной практики обучающиеся и мастера производственного обучения осуществляли навыки вождения на тракторах «БЕЛАРУС 1523», «NEW-HOLLAND Т8050», ознакомились с устройством и работой зерноуборочных комбайнов «ACROS-530» и «TORUM-740».

 

 

Согласно соглашению о сотрудничестве с ГБПОУ «Георгиевский технологический техникум» группа студентов в количестве 18 человек участвовала в апробации полного цикла функционирования Системы добровольной сертификации персонала «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» по направлению «Мастер по ТО и ремонту МТП» в рамках Краевой инновационной площадки «Формирование системы независимой добровольной сертификации квалификации рабочих кадров и специалистов среднего звена АПК».

Полный цикл апробации функционирования СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» включает в себя два составляющих этапа: подача заявления и заполнение личного дела заявителем; психологическое тестирование «Опросник профессиональных предпочтений» по методике Дж. Холланда; маркетинговое исследование по опроснику «Мониторинг мотивационных установок и карьерных ожиданий обучающихся СПО»; прохождение тестирования в онлайн режиме на сайте СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ»; выполнение практических заданий на определение профессиональных компетенций (и собеседование при необходимости).

 

 

Результаты элементов апробации оценивались экспертами из числа представителей профессионального сообщества.

По окончании обучения студентам вручены сертификаты по освоению программы спецкурса «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве», сертификаты участника апробации функционирования СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» и буклет с фотографиями их участия.

 

 

Источник: ГБПОУ "Курсавский региональный колледж "Интеграл"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*