Президент Российской Федерации провел встречу с победителями Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016»

06.10.2016 253

Президент Российской Федерации В.В. Путин встретился с победителями Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016».

Всероссийский ежегодный конкурс учрежден в 1992 году Министерством образования и науки Российской Федерации, Общероссийским профсоюзом работников образования и «Учительской газетой». Участниками заключительного этапа в этом году стали 85 педагогов. Впервые за всю историю конкурса представлены все субъекты Российской Федерации.

Имя абсолютного победителя конкурса – учителя русского языка и литературы из Краснодарского края Александра Шагалова – было объявлено 3 октября в Государственном Кремлевском дворце в рамках церемонии награждения лауреатов.

«Я знаю, что вы не просто работаете – вы относитесь к своему призванию как к искусству, отдаете своему любимому делу все свое время свободное – это очень правильно, и только так и можно добиваться в любой сфере заметных результатов, заметных успехов, особенно в таком, как ваше дело, которому вы себя посвятили, – отметил Президент, обращаясь к педагогам. – Действительно, не знаю, есть ли вообще что-то интереснее. Ответственно, сложно и тяжело с ребятишками, но очень интересно чувствовать, как под силой вашего интеллекта и силой вашей воли формируется человек. Это счастье – испытывать эти чувства. В этом смысле я вам завидую хорошей завистью и желаю вам успехов!».

 

Источник: Минобрнауки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*