Сотрудничество ТГПУ им. Л.Н. Толстого с университетами и культурными центрами Колумбии

05.10.2016 273

На двух факультетах ТГПУ им. Л.Н. Толстого в течение двух недель занятия будут вести преподаватели университета Санто-Томас (Богота, Колумбия). Кастильо Умберто Либрадо и Родригез Глория Эдилма Баллестерос – специалисты в сфере деловых коммуникаций и маркетинга.

Сотрудничество ТГПУ им. Л.Н. Толстого с университетами и культурными центрами Колумбии началось в 2012 году. С тех пор несколько раз в год наши преподаватели читают там лекции, проводят семинары и курсы повышения квалификации. Преподаватели из Колумбии приезжают в Тулу, чтобы знакомить наших студентов с экономическими и страноведческими дисциплинами.

Кастильо Умберто Либрадо и Родригез Глория Эдилма Баллестерос будут читать лекции по экономике для студентов факультета технологий и бизнеса на английском языке. А на факультете иностранных языков у студентов, изучающих испанский, они будут вести занятия по страноведению.

Пребывание колумбийских преподавателей в Туле продлится две недели. За это время они осмотрят достопримечательности нашего города, побывают в Ясной Поляне и Поленово. Затем командировка продолжится в вузах Москвы и Санкт-Петербурга.

Господа Либрадо и Баллестерос на встрече с представителями ТГПУ им. Л.Н. Толстого выразили уверенность, что сотрудничество Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого и одного из старейших вузов Колумбии Университета Санто-Томас будет развиваться, принося несомненную пользу профессиональному сообществу двух стран, расширяя возможности студентов и преподавателей, укрепляя  академическую мобильность. Проректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого по международному сотрудничеству и образованию Ж.Е. Фомичева подчеркнула, что иностранные преподаватели и студенты постоянно приезжают в ТГПУ им. Л.Н. Толстого в целях развития академической мобильности как на основе межвузовского сотрудничества, так и в рамках международных образовательных программ.

 

Источник: ТГПУ им. Л.Н. Толстого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*