Заседание историко – правового клуба «Молодёжная трибуна» в Мезенском педагогическом колледже

03.10.2016 269

В БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» состоялось первое в новом учебном году заседание историко – правового клуба «Молодёжная трибуна». На собрании присутствовали представители всех групп колледжа.

Прошла ежегодная ротация новых членов клуба. Ряды знатоков права и истории пополнили первокурсники.

На повестке дня стояло несколько вопросов: анализ форм работы клуба и утверждение наиболее эффективных из них в качестве приоритетных: юридические консультации, правовой лекторий, дискуссионные площадки, политчасы «История и современность: Россия перед лицом глобальных вызовов». 

В ходе обсуждения было решено продолжить работу информационного сектора по выпуску газеты  с правовой и исторической рубриками  «Прошу слово».

Собравшимся было предложено обсудить  тему, связанную с установкой памятника Ивану I V как основателю города Орла, выразить своё отношение к проблеме.  

Лекторской группе клуба было поручено провести консультации по правовым аспектам проблемы борьбы с проявлением экстремизма в молодёжной среде и содержанием закона о «комендантском часе» для несовершеннолетних Беседы состоятся  в группах 1-2 курсов в целях профилактики противоправного поведения студентов.

На  следующем заседании предложено обсудить отношение молодёжи к  проблеме. поднятой в фильме «Последний рубеж памяти» ( программа «Специальный корреспондент»): проблеме сноса памятников  и стирания исторической памяти,  деформации сознания и пересмотра итогов Второй мировой войны.  

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*