Торжественное открытие Фестиваля науки НСО в СГУГИТ

03.10.2016 315

27 сентября 2016 года на базе СГУГиТ в рамках Фестиваля науки НСО состоялось торжественное открытие площадки AeroNet, ежегодного мероприятия «Школьная Интерра», Молодежного форума «Наука – шаг в будущее».

Торжественное открытие «Фестиваля науки для школьников», прошедшее в актовом зале СГУГиТ, включило в себя восхитительную концертную программу, показ презентационных фильмов об университете и направлениях вуза, научно-познавательную лекцию и многое другое. Александр Карпик поприветствовал школьников и пожелал им с пользой и удовольствием провести эти два дня «Школьной Интерры».

 

 

Начала свою работу Площадка AeroNet – распределенные системы беспилотных летательных аппаратов, в рамках работы которой проходит демонстрация возможностей беспилотных летательных аппаратов для перспективных направлений инновационных технологий.

Приветственным словом Владимира Обиденко, проректора по учебно-воспитательной работе СГУГиТ, был открыт Молодежный форум «Наука – шаг в будущее».

 

 

В дни Фестиваля науки НСО в стенах СГУГиТ проходят: дни открытых дверей, лекции для студентов, выставки, посещение музеев, мастер-классы, тренинги, логические игры, круглые столы и т.д.

В рамках Фестиваля науки университет также представлен на площадке ГПНТБ.

 

 

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*