Всемирный день сердца в Тульском областном медицинском колледже

30.09.2016 389

29 сентября во всем мире отмечают День сердца. 

От правильной работы этого важнейшего органа зависит продолжительность жизни каждого человека. Чтобы поддерживать работу сердца в тонусе необходимо тренировать этот орган при помощи физкультуры. Если на это нет времени, то нужно хотя бы побольше двигаться, заниматься пешими прогулками и больше времени проводить на открытом воздухе. 

Впервые Всемирный день сердца отметили в 1999 году. С инициативой выступила Международная федерация сердца, а ВОЗ с воодушевлением поддержал это начинание. В первые десять лет этот день не имел определенной прописки в календаре, поэтому отмечали его в последнее воскресенье сентября. 29 сентября, как утвержденная дата появилась только в 2011 году. 

ВОЗ и Федерация сердца стремятся привлечь побольше внимания к проблемам заболеваний, связанных с работой сердца. Кроме того, организации проводят просветительскую работу, рассказывая подросткам и людям старшего возраста о профилактических мерах, которые следует предпринимать для того, чтобы сердце беспокоило как можно реже. 

В связи с этим 29 сентября 2016 года в Тульском областном медицинском колледже студентами IV курса специальности "Лечебное дело" была проведена профилактическая беседа на тему сердечно-сосудистых заболеваний у детей и подростков для студентов нашего колледжа.

 

 

 

Источник: ГПОУ "Тульский областной медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*