НК АПК представил сельхозпродукцию на ярмарке в агропромпарке Казани

30.09.2016 348

В конце сентября  в Агропромышленном парке «Казань» прошла республиканская ярмарка сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов образовательных организаций. Ярмарку посетили заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова и заместитель Премьер-министра – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.

Коллектив ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» представил сельхозпродукцию, товары для садового участка, швейные, кулинарные изделия, предметы быта. Также на ярмарке можно приобрести поделки юных зодчих, столяров, кузнецов, мастеров ковки.

«Наше молодое поколение деловитое, умеет производить продукцию своими руками, что очень здорово. Это значит, будущее нашей республики в надежных руках», – отметила Р. Ратникова.

 

 

В этом году в ярмарке принимало участие организации профобразования и школы из 38 районов республики. Каждый район не только представлял свою продукцию, но и демонстрировал  самобытность, школьники подготовили для посетителей творческие номера. Получился настоящий праздник осенний.

Стоит отметить, что данная ярмарка проводится в республике с 1985 года с целью повышения качества профессионального образования, популяризации рабочих профессий среди молодежи республики и обеспечения населения качественной сельхозпродукцией. Использованы материалы ИА "Татар-Информ".

 

 

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*