Студенты НК АПК и КГАСУ посетили энергоэффективный дом «ЮИТ Казань»

29.09.2016 341

16 сентября команда студентов профиля «Экспертиза и управление недвижимостью» и магистрантов программы «Девелопмент в инвестиционно-строительной деятельности» под кураторством доцента кафедры «Экспертиза и управление недвижимостью» Гареева И.Ф. посетила энергоэффективный дом компании «ЮИТ Казань».

Доброй традицией для «ЮИТ Казань» стало приглашение студентов колледжей, входящих в научно-образовательный кластер КГАСУ. От Нижнекамского агропромышленного колледжа делегацию, в состав которой входили студенты по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»  возглавил директор колледжа Кадыров Алмаз Кавиевич.

 

 

Жилой дом в составе жилого комплекса «Современник» обеспечивает отличный баланс принятых решений, направленных на энергосбережение и создание комфортной среды за счет наличия следующих параметров:

-использование датчиков присутствия и дневного света для автоматизации освещения коридоров и лестничных маршей в совокупности с энергоэффективными лампами;
-энергоэффективное внешнее освещение;
-использование эффективного инженерного оборудования, включая систему рекуперации;
-использование водо- и ресурсосберегающих технологий;
-отличный подбор отделочных материалов;
-современное управление ландшафтом и аспектами воздействия на окружающую среду;
-прекрасная доступность общественного транспорта.

Ранее этот дом был удостоен наивысшего класса энергетической эффективности «А+», а сейчас получил сертификат BREEAM.

Особое внимание студентов сотрудники «ЮИТ Казань» обратили на инженерное оборудование, использованное в доме. В частности, была продемонстрирована система рекуперации, которая позволяет снизить расходы жильцов на отопление и повысить комфортность проживания.

По завершении экскурсии студенты поблагодарили «ЮИТ Казань» за предоставленную возможность увидеть современное оборудование.

 

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*