Студенты Мезенского педагогического колледжа - участники Круглого стола

28.09.2016 282

27 сентября 2016 года студенческий актив Мезенского педагогического колледжа вместе с орловской молодёжью принял участие в работе Круглого стола, который проводился в городе Орле в рамках III Межрегиональной экспедиции по местам, связанным с именами героев. Экспедиция организована по инициативе Комитета по сохранению памяти героев подвига самопожертвования и посвящена 75-летию подвига Героя Советского Союза Александра Константиновича Панкратова. В ходе экспедиции, цель которой – определение состояния памятников и мемориальных досок, посвящённых героям подвига самопожертвования, а также состояния дел по увековечению памяти, проводятся «круглые столы», Уроки мужества, деловые встречи. Маршрут экспедиции проходит по местам совершения подвига и местам проживания и рождения героев.

В работе Круглого стола приняли участие участники Вахты Памяти -2016 Орловской области, которые рассказали о работе поисковиков по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны. Перед студентами выступили члены штаба III  Межрегиональной экспедиции, которые рассказали о  целях экспедиции и мероприятиях, проводимых в её рамках.

Участники Круглого стола отметили важность работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и сохранению памяти героев подвига самопожертвования.

 

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*