Результаты обучения в ресурсном центре ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл»

26.09.2016 498

В период с 19 по 23 сентября 2016 г. в ресурсном центре профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров и специалистов ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл» прошли обучение студенты и преподаватель ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления» по программе спецкурса «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве» в количестве 21 человека.

Программа освоена в объеме 36 часов на основе компетенций «Ресурсосберегающие технологии» и «Охрана труда и техника безопасности на производстве». Студенты и преподаватель ознакомились с новыми современными отечественными и импортными образцами сельскохозяйственных машин и почвообрабатывающей техникой.

На занятиях учебной практики обучающиеся и преподаватель осуществляли навыки вождения на тракторах «БЕЛАРУС 1523», «NEW-HOLLAND Т8050», ознакомились с устройством и работой зерноуборочных комбайнов «ACROS-530» и «TORUM-740».

 

 

Согласно соглашению о сотрудничестве с ГБПОУ ««Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления» группа студентов в количестве 20 человек и преподаватель участвовали в апробации полного цикла функционирования Системы добровольной сертификации персонала «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» по направлению «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» в рамках Краевой инновационной площадки «Формирование системы независимой добровольной сертификации квалификации рабочих кадров и специалистов среднего звена АПК».

Полный цикл апробации функционирования СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» включает в себя три составляющих этапа: подача заявления и заполнение личного дела заявителем; психологическое тестирование «Опросник профессиональных предпочтений» по методике Дж. Холланда; маркетинговое исследование по опроснику «Мониторинг мотивационных установок и карьерных ожиданий обучающихся СПО»; прохождение тестирования в онлайн режиме на сайте СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ»; выполнение практических заданий на определение профессиональных компетенций; собеседование.

Результаты элементов апробации оценивались экспертами из числа представителей профессионального сообщества.

По окончании обучения студентам и преподавателю вручены сертификаты по освоению программы спецкурса «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве», сертификаты участника апробации функционирования СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» и буклет с фотографиями их участия.

Преподавателю ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления» вручено благодарственное письмо за участие в реализации Краевой инновационной площадки «Формирование системы независимой добровольной сертификации квалификации рабочих кадров и специалистов среднего звена АПК».

 

 

Источник: Курсавский региональный колледж "Интеграл"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*