Праздник Здоровья под лозунгом «Здоровый образ жизни – выбор молодых»

22.09.2016 322

В сентябре в Мезенском педагогическом колледже прошел замечательный праздник Здоровья, лозунгом которого «Здоровый образ жизни – выбор молодых». Праздник прошёл в формате сдачи норм ГТО.

В этот день перед началом соревнований к студентам обратилась заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Лущенко Т.А., которая поздравила учащихся с праздником Дня Здоровья и пожелала им спортивных успехов, а также напомнила, что спортивный праздник в колледже посвящен всем параолимпийцам, которым не разрешили выступать в этом году на международных соревнованиях в Рио. Татьяна Альбертовна отметила, какой ценой достаются спортсменам их победы. Ни один из них не отказался от заветной мечты стать чемпионом и на протяжении всей жизни демонстрирует силу воли и стойкость духа в достижении цели. Мы считаем, что наши спортсмены являются лучшими. Наступит день, когда они смогут открыто и свободно показать всеми миру свои таланты.

В этот день все студенты имели возможность продемонстрировать свои спортивные способности, приняв участие в эстафетах и соревнованиях. Конкурсные упражнения отличались многообразием, поэтому студенты старших курсов и первокурсники не отставали друг от друга.  Каждый показал свое мастерство в том или ином виде спорта. Среди упражнений были подтягивание, прыжки через скакалку, прыжок в длину с места, дартсатлон и толкание мяча.

Праздник прошел в дружественной обстановке. Все студенты активно болели за своих товарищей. Дух здорового соперничества царил на протяжении всех соревнований, и каждый участник остался доволен собой. Мы надеемся, что наши студенты не остановятся на достигнутых результатах в спорте и будут на протяжении своей учебы в колледже активно развивать таланты и достигать успехов в соревновании разных уровней.

Спорт в жизни человека занимает одно из главных мест на пути к здоровью и самосовершенствованию. Недаром народная пословица гласит: «В здоровом теле – здоровый дух!».

 

Источник: Мезенский педагогический колледж

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*