Екатеринбуржцев и гостей города приглашают пройти «Дорогами Де Геннина»

22.09.2016 330

24 сентября пройти «Дорогами Де Геннина» смогут молодые люди в возрасте от 7 до 35 лет. Географическая олимпиада, по замыслу организаторов, обещает стать увлекательным квестом, который потребует от участников знания географии, истории уральского края и основ туризма.

Олимпиада будет состоять из практического тура – квеста и теоретического – географического диктанта. По словам организаторов, географический диктант «Наследие де Геннина» проверит знания горожан о географических объектах Урала и их местоположении. Квест состоит из восьми этапов. Команда получит карту, где будут схематично обозначены контрольные пункты и сколько баллов можно заработать за прохождение испытаний. Победит тот, кто за отведенное время наберет максимальное количество баллов.

Восемь этапов квеста включают: «Биологию», «Геологию», «Узлы», «Палатку», «Поляну заданий», «Краеведческую викторину», «Медицину» и «Костер». Задания потребуют от команд применения туристических навыков: будьте готовы к тому, что вам придется разжечь костер, установить палатку и, возможно, подобно первым поселенцам, разбить настоящий лагерь. Все задания разработаны специалистами из Областного краеведческого музея, группы компаний «Огнеборец», АНО ДПО «Уральский ювелирный центр» и ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

Мероприятие стартует на Октябрьской площади, где в 10:00 начнется регистрация команд. В 11:30 здесь же состоится торжественное открытие олимпиады, и в 12:00 стартует квест первой группы команд.

К участию приглашается молодежь в возрасте от 7 до 35 лет: школьники и студенты всех типов и видов образовательных организаций Свердловской области, люди с ограниченными возможностями здоровья (ограничениями в опорно-двигательно

В каждой команде – четыре человека (из них не более двух мужчин) и один сопровождающий (руководитель, учитель, педагог-организатор дополнительного образования). Все группы делятся по возрастам: 7-11 лет; 12 -15 лет; 16-18 лет (старшие школьники); 19-25 лет (студенты); 26-35 лет (активная молодежь). Предусмотрена возможность участия разновозрастных команд, которыми могут стать семьи. Они пройдут вне конкурса.

«Мероприятие будет стилизовано под эпоху де Геннина, – рассказывает магистрант УрГПУ и одна из разработчиков проекта Татьянм аппарате, глухие и слабослышащие). Каждому участнику квеста будет предложен подходящий маршрут.а Оберюхтина. – Ребятам предстоит взаимодействовать с историческими персонажами. Они смогут погрузиться в реалии XVIII века, чтобы им было интересно решать поставленные задачи».

Именная заявка подается до 09.00 24 сентября на molsorgo@mail.ru. Участие бесплатное.

В мае проект стал победителем ежегодного грантового конкурса в разделе «Молодежные гранты». Награду Татьяне Оберюхтиной, одной из организаторов проекта, вручил тогда лично Президент РФ Владимир Путин. Особую ценность победе придает то, что проект одержал победу впервые за всю историю Свердловского отделения РГО.

Мероприятие проводится при финансовой поддержке ВОО «Русское географическое общество».

Аккредитация СМИ – http://uspu.ru/smi.html

 

Подробная информация по телефонам:

(343) 235-76-18,

Оберюхтина Татьяна Евгеньевна,
заместитель декана географо-биологического факультета по воспитательной работе

Аккредитация СМИ по телефонам:

(343) 336-10-25, 8 (982) 654-55-49

Афанасьева Юлия Николаевна,

начальник отдела «Пресс-служба» УрГПУ

 

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*