Политчас в БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж», посвященный актуальной проблеме современности - борьбе с коррупцией

21.09.2016 255

В актовом зале БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» состоялся политчас, посвященный актуальной проблеме современности - борьбе с коррупцией.

Старшекурсники познакомились с историей возникновения коррупции и формами борьбы с ней. Особое внимание было уделено значению международного права и российского законодательства в раскрытии различных видов коррупции и использовании эффективных методов ее пресечения. Студентам были продемонстрированы фрагменты из популярных телепередач «Специальный корреспондент» и «Момент истины», посвященные обсуждению проблемы борьбы  с коррупцией.

Один из способов решения проблемы - привлечение во властные структуры честных, принципиальных, ответственных людей. В преддверии выборов в Государственную Думу и  другие органы государственной и муниципальной власти данный аспект прозвучал особенно актуально.

Студенты отметили, что очень важно прийти на избирательные участки  и отдать свои голоса за таких кандидатов, которые построят бескоррупционную  Россию.

 

Источник: Мезенский педагогический колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*