Совет по присуждению премий Правительства России под председательством О.Ю. Васильевой отобрал 14 работ в области науки и техники

20.09.2016 404

14 сентября 2016 г. на заседании Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники под председательством Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой были рассмотрены работы, поступившие на соискание премий Правительства Российской Федерации в 2016 году в области науки и техники.

На протяжении 2016 года все поступающие работы рассматривались секциями Совета для отбора лучших, в которых реализованы передовые теоретические, конструкторские, технологические достижения, внедренные в практику и обеспечившие значительный экономический или социальный эффект.

По итогам заседания Совета 14 работ в области науки и техники рекомендованы к присуждению премий Правительства Российской Федерации, включая 1 работу специальной секции, 6 работ в области науки и техники для молодых ученых, 5 работ в области науки и техники в сфере обороны и безопасности и 1 закрытая работа в области науки и техники для молодых ученых. Всего же в 2016 году на соискание премий Правительства Российской Федерации были представлены 65 открытых работ в области науки и техники и 23 работы молодых ученых. По закрытой тематике представлены 18 работ в области науки и техники и 3 работы молодых ученых.

В ходе заседания были также рассмотрены вопросы формирования Совета, в состав которого вошли 34 академика и 12 членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии образования и Российской академии архитектуры и строительных наук. Министр отметила, что при формировании Совета были учтены предложения федеральных министерств, ФАНО, Российской академии наук, государственных корпораций, акционерных обществ, высших учебных заведений,  а также предложения председателей секций Совета.

 

 

Источник: Минобрнауки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*