Студенты астрономического отряда СГУГиТ приняли участие в молодежном форуме «PROрегион»

19.09.2016 243

14 сентября 2016 года студенты астрономического отряда СГУГиТ приняли участие в молодежном форуме «PROрегион».

Мероприятие, прошедшее на территории детского оздоровительного лагеря «Юбилейный», г. Бердск, собрало молодежь из 33-х районов Новосибирской области. На повестку дня были вынесены важные вопросы, обсуждались актуальные темы, были подведены итоги проделанной работы и намечены планы на будущее.

В рамках программы форума была организованна астрономическая площадка для вечерних наблюдений «Занимательная астрономия», где были выставлены оптические телескопы ТАЛ-75 и ТАЛ-125, в которые любой желающий мог увидеть Луну и рассмотреть кратеры на ее поверхности, а также звезды Алькор и Мицар, которые входят в созвездие Большой медведицы.

При общении с участниками астрономической площадки, выяснились интересные факты: форма астроотряда известна и узнаваема для жителей НСО, некоторые молодые люди рассказали, что их друзья учатся в СГУГиТ, многие не первый раз встречаются с нашей группой.

Благодаря активной деятельности астрономического отряда, молодежь Новосибирской области знакомится не только с астрономией, но и получает информацию о СГУГиТ.

Всего астрономическую площадку посетило порядка 350 человек.

 

Источник: Сибирский государственный университет геосистем и технологий




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*