Минобрнауки России провело Всероссийскую конференцию «Прозрачность закупочной деятельности заказчиков для государственных нужд в сфере образования и науки»

14.09.2016 286

Министерство образования и науки Российской Федерации второй год выступает организатором Всероссийской конференции «Прозрачность закупочной деятельности заказчиков для государственных нужд в сфере образования и науки», предоставляя экспертам площадку для обсуждения опыта применения законодательства в сфере закупок товаров (работ, услуг) для государственных нужд в образовательной и научной отраслях, а также механизмов и лучших практик повышения прозрачности закупочной деятельности. Конференция способствует решению актуальной задачи по предупреждению и недопущению коррупции в системе государственных закупок. 

В двухдневной конференции, проходящей в Ростове-на-Дону 12-13 сентября, приняли участие руководители высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представители Минобрнауки России, руководители региональных управлений образования, учебных заведений. Также принимали участие активисты и эксперты ОНФ «ЗА честные закупки», руководители Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, представители профессионального сообщества, студенческие организации и другие общественные объединения.

Участники конференции обсудили способы по повышению открытости процедуры закупок для государственных нужд, рассмотрению проблем возникающих у заказчиков при осуществлении закупок, формированию предложений по совершенствованию процедуры закупок. Обсуждение и сформированные предложения позволят повысить эффективность расходования бюджетных средств.

 

 

Источник: Минобрнауки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*