ОмГУПС поддержал Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

12.09.2016 360

В целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России, со 2 по 11 сентября 2016 года проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015. Об этом 8 сентября 2016 года рассказал студентам Омского государственного университета путей сообщения руководитель учебно-методического центра по энергосбережению и повышению энергетической эффективности при ИПКП Александр Анатольевич Комяков.

В этот день в поддержку фестиваля в ОмГУПСе прошла лекция «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», которую провел для более 200 студентов главный специалист службы учета электроэнергии департамента учета электроэнергии и электросбережения филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» Алексей Сергеевич Сизов.

Также в рамках фестиваля в ОмГУПСе объявлен конкурс научно-практических работ студентов «Энергосбережение».

Как сообщают организаторы, на официальном сайте фестиваля http://www.вместеярче.рф каждый желающий может подписать личную декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе и до 20 ноября 2016 г. петицию по переходу на энергоэффективное светодиодное освещение, а также петицию в области энергосбережения тепловой энергии. При поддержке свыше 100 тыс. голосов Министерство энергетики Российской Федерации обратится с соответствующим предложением в Правительство РФ. Итоги Петиций будут подведены на международном форуме ENES-2016 (www.enes-expo.ru).

 

Источник: ОмГУПС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*