Сведения о проведении ЕГЭ-2016 по математике базового уровня в дополнительный срок

08.09.2016 248

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года, 8 сентября установлен дополнительный срок для сдачи ЕГЭ по математике базового уровня. 

Участвовать в экзаменах в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Математика – один из двух обязательных предметов, который выпускники школ должны сдать для получения аттестата. 
 
Заявления на участие в ЕГЭ по математике базового уровня 8 сентября подали более 12 тысяч человек, экзамен пройдет в 85 субъектах РФ, будет задействовано 136 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). 
 
Во всех аудиториях во время экзамена будет вестись видеонаблюдение в режиме онлайн, использоваться технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов участников в ППЭ. Мониторинг хода проведения ЕГЭ будут осуществлять более 150 федеральных общественных наблюдателей и более 100 онлайн-наблюдателей. 
 
Экзаменационная работа по базовой математике включает 20 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа (180 минут). На экзамене можно пользоваться линейкой и справочными материалами, выданными вместе с КИМ ЕГЭ. 
 
Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла из 5 возможных. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.
 
 
Источник: Рособрнадзор
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*