Первосентябрьский праздник в юбилейном Нижнекамске

05.09.2016 344

Праздник знаний в ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» был посвящен 50-летию Нижнекамска. О первых стройках, жизни и быте нижнекамцев рассказала инженер-первостроитель города, преподаватель дисциплин строительного профиля колледжа Таиса Короткова. Она, как и другие ветераны колледжа,  дали напутствия первокурсникам в профессиональном становлении.

Директор НК АПК Алмаз Кадыров поздравил студентов, инженерно-педагогический коллектив и родителей с праздником. Представители предприятий- партнеров колледжа  обозначили большую востребованность разными секторами экономики в высококвалифицицированных специалистах, которые выпускаются в том числе и в агропромышленном колледже.

Хор студентов исполнил  «Гимн НК АПК», а также специально написанную песню об юбилейном Нижнекамске   (авторы - сотрудники колледжа Галия Ибрагимова и Олег  Выборнов).

 

 

«День знаний – это, действительно, праздник, который дорог всем поколениям. Сегодня в нашем Нижнекамске его отмечают педагоги с родителями, более 52 тысяч дошколят, школьников, студентов. Первое сентября – это момент радостного волнения, когда мы вспоминаем наших дорогих, мудрых, талантливых преподавателей, первый звонок, школьных друзей. Безусловно, сегодня праздник и для родителей. Мы все помним, с каким волнением провожали в первый класс наших детей», - заметил мэр Нижнекамска Айдар Метшин,  и пожелал папам и мамам здоровья и благополучия, а ученикам, студентам  – успехов, чтобы стать достойными гражданами Нижнекамска, Татарстана и России.

 

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*