Объявлен конкурсный отбор управленческих команд, которые займутся профессиональной подготовкой кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования

02.09.2016 332

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Государственный институт новых форм обучения» проводит конкурсный отбор кандидатов на обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки для руководителей и управленческих команд профессиональных образовательных организаций в рамках реализации Государственного контракта № 06.021.11.0013 от 09.08. 2016 г. и Федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы.

Программа профессиональной переподготовки адресована директорам, заместителям директоров и руководителям структурных подразделений профессиональных образовательных организаций.

Цель Программы – подготовка управленческих команд в сфере среднего профессионального образования для обеспечения подготовки кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями.

Задача программы – обеспечить подготовку управленческих команд к внедрению современных моделей управления профессиональной образовательной организацией, обеспечивающих повышение качества подготовки в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологий.

По итогам освоения Программы управленческими командами из числа слушателей будут разработаны проекты развития профессиональных образовательных организаций, обеспечивающие подготовку кадров по 50 наиболее перспективным и востребованным на рынке труда профессиям и специальностям в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологий.

Особенности Программы:

  • командный состав слушателей (от профессиональной образовательной организации не менее 3 человек);
  • проектное модульное обучение (семь очных сессий и дистанционная межмодульная работа в период с сентября 2016 г. по апрель 2017 г.);
  • обязательное изучение профессионального английского языка для руководителей образовательных организаций (7 сессий в дистанционном формате и один очный модуль для подготовки и защиты финального проекта на английском языке).

Форма обучения – очная с применением дистанционных образовательных технологий. Программа предусматривает изучение 7 модулей и будет реализована в формате проектных мастерских, позволяющих за период обучения разработать реальные проекты развития профессиональных образовательных организаций.

В ходе реализации программы будет изучена актуальная управленческая проблематика развития среднего профессионального образования, в том числе тенденции развития, новые модели управления в профессиональном образовании, управление изменениями, проектное управление, управление ресурсами, повышение эффективности взаимодействия с организациями реального сектора экономики, профессиональный английский язык (менеджмент образовательной организации) и пр.

Преподаватели Программы – российские эксперты в области профессионального образования, представители международных и российских компаний, корпоративных университетов и бизнес-школ, представители федеральных и региональных органов управления образованием.

Обучение по Программе – за счет принимающей стороны. Проезд и проживание осуществляется за счет командирующей стороны.

Время и место обучения – с 20 сентября 2016 года по май 2017 года по адресу: г. Москва, ул. Автозаводская, д. 16 (ГИНФО).

По завершении обучения слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Сроки конкурсного отбора – с 15 августа по 07 сентября 2016 г. включительно (до 12:00 по московскому времени). Конкурсный отбор кандидатов на обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки для руководителей и управленческих команд профессиональных образовательных организаций проходит в два этапа.

Для участия в конкурсном отборе кандидатам необходимо пройти регистрацию по ссылке: http://mtm.ginfo-edu.org/login/signup.php.

Требования к кандидатам для участия в конкурсном отборе

В конкурсном отборе кандидатов участвуют управленческие команды (3 человека), в том числе руководитель организации, заместитель(и) руководителя и/или руководитель(и) структурного подразделения.

Кандидат должен представлять государственную образовательную организацию в сфере СПО, подведомственной федеральному и/или региональному органу управления образованием, осуществляющую подготовку по одной или нескольким профессиям и/или специальностям СПО из 50 наиболее востребованных и перспективных, имеющую опыт участия в движении «Молодые профессионалы WorldSkills» и/или всероссийских олимпиад профессионального мастерства, опыт взаимодействия с базовым работодателем (наличие соответствующих договоров о взаимодействии или о сотрудничестве).

Кандидат должен иметь:

  • опыт работы в сфере образования и/или бизнеса, и/или государственной службы не менее 5 лет;
  • опыт работы в должности руководителя (заместителя руководителя), руководителя структурного подразделения образовательной организации – не менее 3 лет;
  • преподавательский стаж/опыт – не менее 5 лет;
  • наличие профессионального опыта и компетенций в одном из направлений деятельности (учебной, научной, административной, инновационной) в профессиональных образовательных организациях или в образовательных организациях высшего образования.

Требования к кандидатам, перечень критериев отбора, а также перечень документов, необходимых для участия в конкурсной процедуре отбора и обязательные условия участия кандидатов в конкурсном отборе устанавливаются Положением об отборе кандидатов для участия в обучении, которое размещено на сайте ГИНФО www.ginfo-edu.org.

По вопросам бронирования мест для проживания и питания участников отбора можно ознакомиться по ссылке: http://mtm.ginfo-edu.org.

Контактное лицо по организации конкурсного отбора: Романова Елена Васильевна, e-mail: romanova@ginfo-edu.org, тел.: +7(495) 276 32 78.

 

Источник: Минобрнауки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*