В День знаний О.Ю. Васильева приняла участие в открытии новой школы в Московской области

02.09.2016 297

1 сентября 2016 г., в День знаний, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева посетила новую среднюю общеобразовательную школу № 2 в г. Видное Московской области. Ее открытие позволило ликвидировать вторую смену в двух школах города для 328 учеников.

В школе создана безбарьерная среда для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, есть современный спортивный и хореографический залы, библиотека с медиатекой, лекционные аудитории для старшеклассников.

О.Ю. Васильева поздравила школьников с началом нового учебного года. Она отметила, что День знаний – общий праздник всей страны, почитаемый и любимый всеми поколениями. Министр отдельно обратилась к детям, педагогам и родителям, уделив особое внимание самым маленьким ученикам – первоклассникам.

«Сегодня, 1 сентября 2016 года, наверное, самый счастливый день в вашей жизни. Вы очень волнуетесь, вам очень важно знать, что будет дальше в вашей школьной жизни.  Не волнуйтесь: вы вступаете в ту самую большую жизнь и первый шаг делаете здесь и сегодня. Провести по этому удивительному пути могут только педагоги. Учителя передадут вам свой опыт, будут учить и учиться вместе с вами», – сказала О.Ю. Васильева.

В торжественной линейке принял участие и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он подчеркнул, что каждый год в Подмосковье увеличивается число первоклассников.

«В этом году 757 тысяч школьников идут в школы области. Я хочу пожелать, чтобы все намеченные планы были реализованы. Успехов в учебе и всего самого доброго!», – сказал губернатор Московской области.

 

Источник: Минобрнауки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*