Более 1600 первокурсников начнут обучение в УрГПУ!

30.08.2016 327

1 сентября в 11:00 во внутреннем дворе главного учебного корпуса Уральского государственного педагогического университета (пр. Космонавтов, 26) состоится торжественная линейка, посвященная началу учебного года и Дню знаний.

В новый учебный год шагнут более 1600 новичков университета, которые будут обучаться на первой ступени высшего образования – в бакалавриате.

Праздник начнется традиционным поднятием флага УрГПУ. В этом году право поднять флаг будет предоставлено победителю всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба», первокурснице института филологии культурологии и межкультурных коммуникаций Екатерине Алексеевой.

С началом университетской жизни ребят поздравят ректор УрГПУ Алевтина Симонова, руководители институтов и факультетов и, конечно, приглашенные гости:

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области;

Михаил Корягин, заместитель начальника отдела по работе с учреждениями профессионального образования Министерства общего и профессионального образования Свердловской области;

Вячеслав Трапезников, глава администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга и другие.

Темой линейки в 2016 году станут «Мосты». На протяжении 85-летней истории УрГПУ возводит мост фундаментальных знаний «школа – университет». В случае УрГПУ, движение по «мосту» осуществляется и в обратном направлении – выпускники возвращаются в школы и колледжи в качестве педагогов.

Программой праздника также предусмотрена  торжественная церемония передачи символичного ключа УрГПУ и концертные номера от центра культуры и досуга.

Линейка первокурсников – всегда праздник, где вчерашние школьники знакомятся друг с другом, с группами, с администрацией вуза. Первокурсники обязательно получат порцию вдохновения на все предстоящие учебные годы!

 

Аккредитация СМИ.

 

Подробная информация по телефонам:

(343) 336-14-40

Сурикова Ольга Николаевна,
директор центра культуры и досуга УрГПУ

Аккредитация СМИ по телефонам:

(343) 235-76-09

Карпушева Александра Григорьевна,

корреспондент отдела «Пресс-служба» УрГПУ

 

Источник: пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*