НГТУ выиграл два конкурса в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011–2020 годы

25.08.2016 355

Два открытых конкурса на разработку и внедрение моделей обучения и социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушениями зрения и слуха выиграл Институт социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета.

Модели будут разработаны и внедрены по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» для программ бакалавриата.

Финансирование проектов составит 45 миллионов рублей.

Конкурсы – № 2016-2.3-05-Р24-ДС-22 «Разработка и внедрение модели обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением зрения», № 2016-2.3-05-Р24-ДС-21 «Разработка и внедрение модели обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением слуха» – проводились в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011–2020 годы (подпрограмма 2. «Совершенствование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов»,  мероприятие 2.3 «Повышение квалификации специалистов в сфере реабилитации и абилитации инвалидов»).

 

Источник: Информационная служба Новосибирский государственный технический университет

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*