Круглый стол в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет в НГТУ

25.08.2016 412

27 августа в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет круглый стол «Возможности социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в загородных оздоровительных центрах» в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».

Участники круглого стола обсудят, каких результатов удалось добиться в организации отдыха детей-инвалидов в 2016 году и как система детского отдыха может включиться в комплекс реабилитационных услуг. В программе мероприятия – открытая лекция  Натальи Лосевой, первого заместителя генерального директора Московского агентства отдыха и оздоровления, посвященная организации инклюзивного развивающего отдыха детей-инвалидов в загородных оздоровительных центрах и лагерях, а также опыту подготовки кадрового состава, инфраструктуры и методических программ. Эксперты и участники круглого стола сформулируют консолидированную позицию и постараются выработать системное решение по организации детского инклюзивного отдыха в Новосибирске.

 

Программа мероприятия

10:30-11:00- Регистрация участников

11:00-12:20 - Открытая лекция Натальи Лосевой - «Методики  организации инклюзивных смен в загородных оздоровительных центрах и лагерях»

12:20-12:40 - Вопросы к спикеру

12:40-13:00 - Кофе-брейк

13:00-13:40 -Выступление специалистов, работающих в регионе, по вопросам организации отдыха детей-инвалидов, подготовки кадрового состава и программ.

13:40-15:00 - Экспертная сессия – «Решения в вопросах инклюзивного развивающего отдыха, создания адаптированных программ, формирования системы инклюзивного детского отдыха»

15:00 - Принятие резолюции.

Организаторы мероприятия – департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска и Институт социальных технологий и реабилитации НГТУ.

Место проведения:  Институт социальных технологий и реабилитации, 8 корпус НГТУ, пр. Карла Маркса, 20 .

Начало регистрации участников: 10:30

Координатор площадки – заместитель директора ИСТР Птушкин Геннадий Сергеевич.

Тел.: +7 (913) 913 62 65, +7 (383) 315 28 55.

Координатор направления «Социальные практики» – руководитель направления «Доступная среда» Агентства развития социальной политики Новосибирска Бебишев Артем Андреевич.

Тел. +7 (913) 785 78 49.

Расписание работы форума –  на сайте «Город возможностей».

 

Источник: Информационная служба Новосибирский государственный технический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*