В Москве завершился Всероссийский семинар-совещание по развитию «Российского движения школьников»

24.08.2016 256

Впервые делегации активистов из региональных отделений РДШ встретились на одной площадке, чтобы пройти курс обучения по направлениям деятельности Движения, прослушать лекции от экспертов в различных областях, обменяться опытом и заявить о своих образовательных методиках работы на федеральном уровне.

Сегодня в Московском государственном педагогическом университете состоялся заключительный день Всероссийского семинара-совещания для региональных координаторов и председателей РДШ. В обучении по четырем направлениям Движения приняли участие свыше 250 представителей со всех регионов Российской Федерации.

Семинар-совещание прошел в два дня. В первый день работы участники встретились с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Поспеловым, руководством «Российского детско-юношеского центра», более детально познакомились со структурой Организации, посетили рабочие площадки, посвященные каждому из направлений РДШ, а также смогли внести свои предложения по работе официального сайта рдш.рф, который будет запущен в ближайшее время.

«Нам предстоит большая и интересная работа, поэтому важно, чтобы наш труд был эффективным, и мы с вами действовали сообща», – обратилась к гостям директор Росдетцентра Алиса Крюкова.

Заключительный день был не менее насыщенным. Участники приняли участие в работе секций по направлениям «Российского движения школьников», на которых разработали перспективный план мероприятий до конца 2016 года.

Заключительным аккордом дня стало торжественное вручение сертификатов о прохождении обучения. В церемонии награждения приняли участие председатель РДШ, Герой РФ, космонавт-испытатель Сергей Рязанский, директор Росдетцентра Алиса Крюкова, ректор МПГУ Алексей Семенов и проректор университета Алексей Коршунов.

Сергей Рязанский поздравил всех с успешным прохождением обучения, которое необходимо для более качественной работы с детьми.

«Нам нужно выстроить системную работу, которая будет нравиться, в первую очередь, детям, – отметил Рязанский. – Важно, чтобы у вас горели глаза, и вы смогли зажечь искру в каждом ребенке. Я уверен, нам предстоит интересная и насыщенная работа. Поехали!».

Добавим, Всероссийский семинар-совещание проходил на базе Московского государственного педагогического университета. В рамках него обучение по направлениям РДШ прошли представители всех регионов РФ – это региональные координаторы, представители пилотных школ Движения и вожатые.

 

Источник: Росмолодёжь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*