В Кемеровскую область к новому учебному году будет поставлено 22 школьных автобуса

17.08.2016 271

16 августа 2016 г. Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов посетил с рабочим визитом Кемеровскую область. Он осмотрел образовательные учреждения региона и принял участие в традиционной августовской педагогической конференции работников образования.

В ходе беседы с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым, глава Минобрнауки России отметил, что по всем показателям Кемеровская область превышает средний российский уровень. Дмитрий Ливанов высоко оценил доступность дошкольного образования в регионе, где полностью ликвидирована очередь на места для детей в возрасте от 3 до 7 лет и сейчас активно решается вопрос по устройству детей ясельного возраста – от 1,5 до 3 лет.

«В Кемеровской области строятся новые объекты – детские сады, школы, организации дополнительного образования детей», – отметил Министр. Также глава Минобрнауки России подчеркнул, что кузбасские школьники – активные участники всероссийских олимпиад.

Он также сообщил, что в Кемеровскую область уже в сентябре этого года будет поставлено 22 новых школьных автобуса.

«Думаю, это станет очень хорошим подарком к новому учебному году», – отметил Дмитрий Ливанов.

Основной темой педагогической конференции стало повышение качества и конкурентоспособности системы образования Кузбасса. По словам заместителя губернатора Кемеровской области Елены Пахомовой, в регионе значительно повысилась степень доверия к единому государственному экзамену со стороны учащихся, родителей, педагогов.

«В 2016 году ЕГЭ в Кемеровской области прошел без существенных сбоев и нарушений. В 100% аудиторий работало онлайн-видеонаблюдение. Все пункты проведения экзаменов были оснащены металлодетекторами. Были приняты необходимые меры по обеспечению общественного порядка, антитеррористической безопасности. Системы жизнеобеспечения работали без сбоев», – отметила заместитель губернатора.

Также в ходе визита Дмитрий Ливанов посетил Кузбасский государственный технический университет и Кемеровский технологический институт пищевой промышленности, а также осмотрел строительство современной школы № 85. Образовательное учреждение рассчитано на 1050 мест, общей площадью 7 тыс. квадратных метров. В новом здании будет бассейн, стадион и учебные корпуса.  

 

 

Источник: Минобрнауки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*