В Екатеринбурге открылась одна из самых больших в России школ

17.08.2016 229

Одна из самых больших и современных в России школ, рассчитанная на 1000 обучающихся в одну смену, открылась во вторник, 16 августа, в Екатеринбурге в микрорайоне «Академический».  

Общая площадь первой очереди школы – 23,5 тысячи кв. м. Ее техническое оснащение соответствует самым высоким требованиям, в том числе для организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.  

На четырех этажах расположены два спортзала, стадион, бассейн, римская аудитория, театральный зал. Ожидается открытие второй очереди.

«В минувшем году мы выполнили задачу, поставленную президентом Владимиром Путиным – добились стопроцентной обеспеченности детей в возрасте от трех до семи лет местами в детских садах, – отметил губернатор Свердловской области, член Президиума регионального политсовета «Единой России» Евгений Куйвашев. – Сейчас мы направили усилия на строительство школ для того, чтобы уральские дети обучались в одну смену. Открытие первой очереди новой школы позволит большему количеству школьников учиться в первую смену. А с открытием второй очереди этой школы учиться в одну смену смогут все дети Академического района».

Строительство школы велось с 2014 года. За это время из бюджетов всех уровней на ее строительство было выделено свыше одного миллиарда рублей, в том числе – почти 685 миллионов из областного бюджета.

 

Источник: Единая Россия

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*