Волонтерский корпус форума «Евразия» встретит молодежь со всего континента

15.08.2016 275

Меньше месяца остается до старта Международного молодежного образовательного форума «Евразия». Сегодня мы расскажем о тех, кто будет создавать на площадке по-настоящему русское настроение – о волонтерском корпусе.

В оргкомитет поступило порядка 600 заявок от желающих стать частью волонтерской команды форума «Евразия». Всего на молодежной площадке будут работать 300 молодых и активных добровольцев.

Волонтерам предстоит трудиться по 12 направлениям, помогать в организации деятельности служб форума. Они станут неотъемлемой частью команд участников: добрыми друзьями, строгими наставниками и заботливыми опекунами.

Международный молодежный образовательный форум «Евразия» - место встречи всего молодежного сообщества евразийского континента. Поэтому волонтерам-кураторам групп участников предстоит большая работа по взаимодействию с делегатами из разных стран. Несмотря на то, что рабочий язык форума – русский, добровольцам необходимо знать о менталитете иностранных участников, их традициях и образе жизни.

Кроме того, именно от волонтеров зависит насколько российские и иностранные участники наладят связь в командах. Волонтеры – лицо форума, создатели атмосферы и источники информации для молодежи, которая впервые побывает в Оренбурге.

Предварительно волонтеры пройдут обучение и в качестве практики примут участие в тестовых мероприятиях: Ежегодном международном кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард», мероприятиях, посвящённых празднованию Дня города в Оренбурге, Всероссийском Фестивале энергосбережения #ВместеЯрче.

«Оренбург – город больших возможностей для молодежи, наши учебные заведения признаны на Всероссийском уровне. Я часто общаюсь со студентами из разных уголков России и слышу только положительные отзывы о нашем регионе. Очень хочу стать волонтером Международного образовательного форума «Евразия» чтобы показать Оренбуржье молодежи всего континента», - поделилась студентка Оренбургского государственного педагогического университета Роза Мамазярова.

С каждым днем форум все ближе. Мы продолжим рассказывать о ходе подготовки «Евразии»: скоро узнаем об интеллектуальной составляющей, а именно – образовательной программе.

Напомним, что Международный молодежный образовательный форум «Евразия» пройдет с 7 по 11 сентября в Оренбурге. Форум проводится по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, «Роспатриотцентр» и «Международный молодежный центр». Партнерами форума станут Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» и Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России».

 

Источник: Росмолодёжь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*