Правительство РФ до 30 ноября рассмотрит вопрос о программе по молодежной политике

15.08.2016 230

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 30 ноября рассмотреть вопрос о разработке федеральной целевой программы (ФЦП) по реализации государственной молодежной политики, передает в понедельник, 15 августа, РИА Новости со ссылкой на сайт Кремля. Поручение главы государства дано по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, состоявшегося 31 мая.

Путин также поручил кабмину рассмотреть вопрос о включении в проект федерального бюджета отдельного приложения, содержащего информацию об объемах бюджетных ассигнований, направляемых на государственную поддержку семьи и детей, в том числе на развитие социальной инфраструктуры для детей, и подготовить соответствующий доклад до 31 октября этого года.

Кроме того, правительство должно до 1 декабря совместно с регионами проанализировать механизмы направления субъектами РФ средств на содержание организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и разработать рекомендации по их возможной оптимизации.

Глава государства также поручил до 31 марта 2018 года представить доклад об итогах выполнения плана мероприятий по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и до 1 сентября этого года рассмотреть вопрос об обучении на базе всероссийских детских центров «Орленок», «Океан» и «Смена», международного детского центра «Артек» активистов детских и молодежных общественных организаций, в том числе активистов «Российского движения школьников».

Указ о создании Российского движения школьников был подписан президентом в октябре 2015 года. Оно создавалось для «совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей». Учредителем была назначена Росмолодежь.

 

Источник: Единая Россия

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*