Рособрнадзор подготовил информационно-разъяснительные плакаты для абитуриентов и студентов вузов

10.08.2016 273

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила информационно-разъяснительные плакаты для абитуриентов и студентов вузов по процедурам лицензирования и аккредитации образовательной деятельности. 

 
«Мы намерены активизировать разъяснительную работу по данному вопросу, чтобы студенты и выпускники, выбирающие вуз, были лучше информированы о возможных рисках и о своих правах», - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
 
Плакаты в наглядной форме разъясняют, с какой информацией следует ознакомиться, при выборе вуза, какие преимущества обучающимся дает наличие у программы вуза государственной аккредитации, что делать студентам в случае, если вуз лишился лицензии или аккредитации, либо они были приостановлены. 
 
Информационно-разъяснительные материалы опубликованы на сайте Рособрнадзора и направлены в регионы для распространения в образовательных организациях.
 
Рособрнадзор также напоминает, что с актуальной информацией о наличии у вуза или филиала аккредитации, лицензии, действующих запретах на прием можно ознакомиться на портале «Карта вузов».
 
 
Источник: Рособрнадзор
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*