Продолжается прием заявок для участия в XIV Международной олимпиаде по русскому языку

09.08.2016 231

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся старших классов зарубежных школ – победители национальных олимпиад по русскому языку как иностранному, победители национальных олимпиад – обучающиеся старших классов зарубежных школ с русским языком обучения из стран-участниц МАПРЯЛ, а также индивидуальные участники.

В этом году в программе проведения Олимпиады есть ряд новшеств. Так, она проводится по двум конкурсным направлениям: первое предназначено для обучающихся старших классов зарубежных школ, изучающих русский язык как иностранный. Второе ориентировано для обучающихся старших классов зарубежных школ с русским языком обучения.

Все участники олимпиады получат электронный сертификат.

Для абсолютных победителей олимпиады – 5 человек по каждому конкурсному направлению – предусмотрен специальный приз: право на бесплатное обучение в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина или ином вузе, подведомственном Минобрнауки России, по программам филологической / лингвистической направленности.

Регистрация проходит до 31 августа 2016 г. на портале «Образование на русском».

Обращаем внимание, что к участию в олимпиаде не допускаются лица, имеющие гражданство Российской Федерации или подавшие заявление на приобретение гражданства Российской Федерации.

Учредителем XIV Международной олимпиады по русскому языку является Минобрнауки России.

 

 

Источник: Минобрнауки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*