Активисты «Народного контроля» проверили уфимские школы

08.08.2016 266
Особое внимание уделяется безопасности учебного процесса
 
 

В преддверии педагогической конференции на территории Кировского района Уфы с начала августа проводятся комиссионные инспекции (приемки) школ. В состав комиссий входят представители Роспотребнадзора, ГИБДД, пожарной охраны, Центра общественной безопасности, Управления по гуманитарным вопросам и образованию, врачи.

Рабочая группа партпроекта «Народный контроль» в пятницу, 5 августа, приняла участие в работе комиссии по приемке школы №22, №34 и Башкирской гимназии №158 им. М. Карима.

На территориях учреждений ремонтные работы уже закончены.

Школы и гимназия готовятся принять детей 1 сентября в обновленных кабинетах и классах. Особое внимание уделяется безопасности учебного процесса: противопожарной, дорожно-транспортной и антитеррористической, а также соответствию материально-технической базы нормам санитарных правил, благоустройству территории.

Председатель местного координационного совета сторонников Партии Райхана Шарафутдинова отметила, что все учреждения образования отремонтированы в срок, если и остались недочеты, то только мелкие. Школьные помещения и классы год от года становятся все более комфортными.

«Такие ежегодные проверки проходят не только для проверки качества выполненных ремонтных работ, но и для выявления тех проблем, которые надо будет решать в дальнейшем, чтобы создать максимально комфортные условия для пребывания в школах учащихся и учителей», - отметила руководитель местного исполнительного комитета Римма Пардабаева.

 

Источник : Единая Россия

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*