Ирина Яровая: «Единая Россия» будет следить за поэтапным повышением уровня зарплаты учителей

05.08.2016 257

Об этом заявила в четверг, 4 августа, координатор Патриотической платформы «Единой России», председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя совещание представителей Партии с министром образования и науки Дмитрием Ливановым.

«Контрольное измерение для министерства образования - это безусловное исполнение указов президента и федерального закона об образовании. Поэтому престиж профессии педагога, поэтапное повышение уровня заработной платы, безусловное бесплатное обеспечение учебниками - это те параметры, которые «Единая Россия» реализует как приоритет и берет на особый контроль», - отметила депутат.

По ее словам, инициативы «Единой России», которые уже реализуются по всей стране по сельским спортивным залам, ФОКам, детским садам, строительству новых школ на примере всех регионов, и в частности на примере Камчатки, уже имеют реальное воплощение. «После года учителя мы с коллегами решили, что ежегодно на Камчатке будет проводиться общекраевой фестиваль под девизом «Год учителя закончился, век учителя продолжается», - сказала Яровая.

Кроме того, Яровая напомнила, что в этом году впервые по всей стране 27 сентября будет праздноваться День воспитателя и всех дошкольных работников. «Для нас важно, чтобы тот престиж, то уважение к профессии воспитателя, которое сегодня абсолютно преобладает в обществе, нашли отражение в таком важном дне, который будет дополнительным моральным стимулом и заслуженной общественной благодарностью для тех, кто работает в этой важной сфере», - заключила парламентарий.

 

Источник: пресслужба Партии "Единая Россия"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*