XXIII Конгресс Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования

03.08.2016 394

В столь значимом мероприятии приняла участие делегация СГУГиТ в составе: А.П. Карпик, И.А. Мусихин, С.С. Дышлюк, О.В. Горобцова, М.А. Алтынцев, П.М. Кикин и А.А. Колесников.

В рамках Конгресса члены делегации приняли участие в работе Генеральной Ассамблеи общества, конференций по картографированию малых тел Солнечной системы и систем для БПЛА.

19 июля под председательством А.П. Карпика прошла серия конференций под эгидой «Русской секции». На конференциях «Русской секции» выступили с докладами учёные из Москвы, Рязани, Новосибирска и Томска, освятив вопросы фотограмметрической обработки космических снимков, полученных с помощью российских спутников дистанционного зондирования Земли, обработки данных сканерной съёмки с БПЛА, разработки и тестирования мобильных картографических приложений, языковой подготовки обучающихся в сфере их профессиональной деятельности, применения спутниковых данных для мониторинга окружающей среды, перспективным направлениям развития геопространственных наук в ближайшей перспективе, разработке нормативно-правовой документации, регламентирующей деятельность в области геодезии, картографии, фотограмметрии и дистанционного зондирования в Российской Федерации. На конгрессе были представлены как устные (А.П. Карпик, И.А. Мусихин, П.М. Кикин, М.А. Алтынцев), так и стендовые доклады сотрудников СГУГиТ (Т.А. Хлебникова, О.В. Минин и И.В. Минин), посвящённые вопросам разработки технологий создания 3D видео сцен и применению мезомасштабной дифракционной фотоники в геопространственных науках.

Хочется отметить неподдельный интерес участников к «Русской секции»: зал, рассчитанный на 50 мест, был полностью заполнен, некоторым пришедшим пришлось стоять вдоль стен зала.

Кроме того, 17 июля в рамках Генеральной Ассамблеи Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования был подписан новый договор о сотрудничестве между Сибирским государственным университетом геосистем и технологий, Московским государственным университетом геодезии и картографии, Уханьским университетом и Университетом Тунцзи об организации и проведении Международного семинара молодых учёных «ГЕОМИР».

Доработка разработанного Проект расчёта показателей оценки деятельности профессорско-преподавательского состава, кафедр и институтов Сибирского государственного университета геоситем и технологий и его утверждение на Учёном совете СГУГиТ.

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*