Academica.ru - "Рособрнадзор призвал абитуриентов быть внимательными"

01.08.2016 254
Первый этап предполагает, что порядка 80 процентов молодых людей подавших документы в приёмные комиссии учреждений высшего образования будут зачислены в зависимости от своих личных достижений в учёбе, то есть на основании результатов ЕГЭ. 
 
Понедельник - 1 августа является последним днём, когда абитуриенты смогут подать заявления о своём согласии быть принятым в ВУЗ на конкурсной основе. Речь идёт о том, что в первую волну будут зачислены кандидаты с лучшими баллами, полученными в процессе единого госэкзамена. Конкурсные списки публикуются на всех ресурсах учебных заведений, включая информационные стенды и сайты. В них указываются личные данные абитуриентов и их результаты ЕГЭ, поэтому всем лицам. Желающим поступить в выбранный ВУЗ, необходимо внимательно просматривать все данные о проведении и итогах конкурса.
 
Через два дня 3 августа приказы о зачислении абитуриентов, вовремя подавших заявления о согласии учиться, будут подписаны и обнародованы на всех информационных ресурсах ВУЗов. 
 
Рособрнадзор призывает абитуриентов быть внимательными не только к выбору учебного заведения для дальнейшей учёбы, но и ко всем публикуемым спискам. Необходимо точно знать, когда и в какой срок принести оригиналы своих документов – это, как правило, касается тех молодых людей, которые подали заявления в приёмные комиссии нескольких учебных заведений.
 
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*