В партийной приемной в Ульяновске прошел тематический прием по вопросам образования

21.07.2016 339

Тематический прием граждан в среду, 20  июля, провел руководитель Совета сторонников «Единой России», председатель Совета ректоров вузов Ульяновской области Борис Костишко.

 

Выпускница Ульяновского института гражданской авиации и Малой академии государственного управления обратилась к Костишко за ходатайством. В этом году она планирует поступать в магистратуру Высшей школы экономики и для портфолио ей необходимо ходатайство от Совета ректоров, чтобы увеличить ее шансы успешно пройти конкурсный отбор. Костишко ознакомился с ее отличными оценками в дипломе, успешным опытом в научной и в общественной деятельности. «У вас есть отличные шансы на поступление. Таких умных и талантливых студентов надо поощрять. Уже завтра вы сможете забрать ходатайство», - отметил председатель Совета ректоров. 

 

Также на прием обратилась жительница Ульяновска, чья внучка является инвалидом, по вопросу льготного поступления в университет. Костишко пояснил заявительнице, что инвалиды имеют особое право поступать на бюджетные места в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Учитывая хорошие результаты девушки по ЕГЭ, у нее есть все шансы поступить на бюджет на выбранную специальность.

 

Еще один выпускник этого года, который остался без попечения родителей, также планирует поступать в Ульяновский госуниверситет. Борис Костишко рекомендовал ему отнести в приемную комиссию подтверждающую данный факт справку из органов опеки, что гарантировало бы ему поступление в вуз.

 

Единая Россия

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*