Минобрнауки России и Союз «Ворлдскиллс» проводят открытый отбор управленческих кадров Межрегиональных центров компетенций

15.07.2016 342

Министерство образования и науки Российской Федерации и Союз «Ворлдскиллс Россия» совместно с Агентством стратегических инициатив проводят открытый конкурсный отбор кандидатов на позиции руководителя Учебного центра и руководителя Тренировочного полигона Межрегиональных центров компетенций. Отбор кандидатов проводится в 3 этапа и должен завершиться до 20 августа этого года.

Условия работы для каждой из позиций соответствуют федеральному уровню. Для кандидатов предусмотрена возможность переезда в другой регион на период реализации проекта.

Для участия в открытом отборе кандидатов на позиции руководителя Учебного центра и руководителя Тренировочного полигона необходимо зарегистрироваться в информационной системе АСИ Leader-id (leader-id.ru) и выполнить тестовое задание заочного этапа.

Отбор будет проходит в три этапа. Первый (заочный) этап продлится до 5 августа 2016 года и включает прием заявок от кандидатов и оценку качества решения кейсов (одного общего кейса и двух специальных для каждой позиции). На втором этапе кандидаты, предложившие наиболее интересные решения, примут участие в очном этапе отбора и обучения, который состоится 11-12 августа 2016 года в Москве, в коворкинг-центре «Точка кипения» АСИ. Третий этап – финальные собеседования, которые пройдут до 20 августа (точные даты будут определены по итогам очного отбора).

Кандидаты, не получившие предложения о трудоустройстве, но показавшие высокие результаты, будут зачислены в кадровый резерв МЦК. Заявки принимаются на порталеleader-id.ru до 1 августа.

Межрегиональные центры компетенций созданы в Республике Татарстан, Свердловской области, Хабаровском крае, Чувашской республике, Тюменской, Московской и Ульяновской областях в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в качестве инфраструктуры для подготовки национальной сборной России, участвующей в национальных и международных конкурсах профессионального мастерстваWorldSkills. Еще одной ключевой задачей МЦК является создание образовательной среды, в которой студенты будут иметь возможность получить квалификацию мирового уровня на основе лучших образовательных практик и иметь максимум возможностей, чтобы раскрыть свой профессиональный потенциал и стать профессионалами российского и международного масштаба.

В структуре МЦК в соответствии с задачами выделены два ключевых подразделения –Учебный центр и Тренировочный полигон.

Новые образовательные программы и ФГОС для Учебных центров МЦК разработают по поручению Минобрнауки России эксперты Московского политехнического университета, в котором для поддержки программы было создано новое структурное подразделение – Центр по развитию профессионального образования. Кроме того, Центр по развитию профессионального образования в сотрудничестве с учебно-методическими объединениями разработает новые модели сетевого взаимодействия российских колледжей в высокотехнологичных областях.

Дополнительную информацию по Межрегиональным центрам компетенций можно получить на сайте http://profedutop50.ru/

 

Минобрнауки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*