В Останкинской межрайонной прокуратуре обсудили вопросы военно-патриотического воспитания молодежи

15.07.2016 502

Останкинская межрайонная прокуратура организовала и провела встречу в формате «круглого стола», посвященную основным задачам и проблемам военно-патриотического воспитания среди молодежи.

В мероприятии приняли участие главы управ районов Алексеевский, Бутырский, Марфино, Марьина Роща, Останкинский, Ростокино, начальник отдела военного комиссариата г. Москвы по Останкинскому району, а также представители Московского государственного машиностроительного университета, Российского государственного социального университета и Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова.

Перед присутствующими выступил заместитель Останкинского межрайонного прокурора Андрей Гостев, который представил присутствующим презентацию, посвященную военно-патриотическому воспитанию, с разъяснениями законодательства, регламентирующего прохождение военной службы и ответственность граждан за уклонение от прохождения военной службы по призыву.

Андрей Гостев обратил внимание на организацию правового просвещения среди молодежи и рассказал о запланированных мероприятиях, направленных на совершенствование военно-патриотического воспитания, в том числе среди студентов и школьников. Он предложил присутствующим активнее взаимодействовать на данном направлении, в том числе в части проведения культурно-массовых мероприятий и лекций в образовательных учреждениях.

Приглашенным представили разработанный Останкинской межрайонной прокуратурой буклет «Военная служба в Российской Федерации», в котором разъяснены главные аспекты прохождения военной службы, закрепленные в Конституции Российской Федерации, федеральных законах и других нормативных правовых актах.

Буклеты будут использованы в работе по правовому просвещению молодежи, как сотрудниками прокуратуры, так и государственных учреждений.

 

Прокуратура города Москвы

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*