Студентов Вологодского государственного университета обучили мерам пожарной безопасности

12.07.2016 250

На базе Учебного центра Вологодского областного отделения ВДПО состоялось занятие со студентами II курса Вологодского государственного университета, обучающимися по специальности «Преподаватель ОБЖ». Перед ребятами выступили начальник отделения Отдела надзорной деятельности Елена Артемова, старший инструктор Вологодского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Маргарита Баданина и начальник группы пожарной автоматики Андрей Косенков.

 

Студенты узнали, какие существуют первичные средства пожаротушения и как ими пользоваться, на действующем макете познакомились с автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения о пожаре, узнали об основных причинах возникновения пожаров и как грамотно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Так же будущие преподавателям рассказали, какие требования предъявляются пожарным надзором при проведении проверок по пожарной безопасности, особое внимание, уделив объектам с массовым пребыванием людей.

 

В конце занятия все желающие смогли на практике попробовать потушить предполагаемый очаг пожара при помощи огнетушителя. 

 

МЧС России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*