Томский политех — в числе лидеров по количеству стипендий Президента РФ для студентов и аспирантов

11.07.2016 307

Конкурс на получение стипендии Президента РФ для студентов и аспирантов, программа обучения которых соответствует приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, проводится дважды в год. Федеральная экспертная комиссия оценивает значимость научных достижений участников, количество публикаций в российских и международных научных изданиях, выступлений с результатами работы на конференциях и форумах, участие в грантовых и стипендиальных конкурсах.

 

Как отмечают в Центре научной карьеры ТПУ, число политехников, получающих стипендии Президента по приоритетным направлениям, растет.

«Ежегодный рост количества стипендий Президента России, получаемых политехниками, свидетельствует об увеличении количества студентов, активно занимающихся научно-исследовательской работой и имеющих достижения в ней.

Так, в 2013 году среди студентов ТПУ было 34 стипендиата, в 2014 — 48, в прошлом году — 55. Сейчас президентские стипендии получили уже 58 студентов Томского политеха»,

— говорит директор Центра научной карьеры ТПУ Евгения Францина.

 

Еще девять стипендий комиссия присудила аспирантам вуза.

 

«Необходимо также отметить, что студенты, которые не прошли отбор на стипендию Президента России, были рекомендованы на стипендию Правительства РФ, результаты которой мы ожидаем увидеть в августе этого года», — добавляет Евгения Францина.

Стипендия победителям будет выплачиваться ежемесячно. 

 

Список стипендиатов среди студентов → 

Список стипендиатов среди аспирантов → 

 

news.tpu.ru




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*