Почти 6000 абитуриентов следят за ходом приемной кампании через мобильное приложение ТПУ

11.07.2016 471

Почти 6000 абитуриентов следят за ходом приемной кампании через мобильное приложение Томского политехнического университета «Абитуриент ТПУ». Мобильное приложение позволяет абитуриенту быть в курсе актуальных для него новостей о ходе приемной кампании: информирует, на каком месте он находится в рейтинг-листе, напоминает, когда следует принести оригиналы документов в вуз. Кроме этого, через него можно связаться с приемной комиссией ТПУ или заказать обратный звонок.

 

 

Как отмечают в Центре управления контингентом студентов ТПУ, 500 ребят указали в приложении свои контактные данные, чтобы иметь возможность связаться с приемной комиссией ТПУ.

 

«Нами зарегистрировано порядка 60 заявок от абитуриентов на обратный звонок от специалиста приемной комиссии. Стабильно за день поступает по 2 - 3 обращения. Еще больше абитуриентов дозваниваются до экспертов сразу, опять же, используя мобильное приложение», — рассказываетДмитрий Семенов, начальник отдела корпоративных приложений ТПУ.

 

Он отмечает, что всего мобильное приложение Томского политеха установили на свои телефоны порядка 7000 пользователей мобильных платформ Android и iOS. 

 

Напомним, Томский политех первым среди нестоличных вузов России запустил мобильное приложение для абитуриентов в прошлом году. Тогда его скачали более 6 000 пользователей.

 

Приложение бесплатное. Как и социальные сети, оно использует персональные данные пользователя, поэтому каждый абитуриент получает информацию, актуальную именно для него: свое положение в рейтинг-листе, количество баллов у «конкурентов», поступающих на ту же специальность, и другую полезную информацию.

 В этом году университет обновил мобильное приложение для абитуриентов, сделав его еще удобнее. Одним из таких обновлений стала функция обратного звонка специалистам приемной комиссии. Кроме этого, в приложении расширен спектр индивидуальных настроек для абитуриента.

 

Например, благодаря удобной системе автоматического уведомления в виде коротких PUSH-сообщений, после подачи заявления в Томский политех на главном экране телефона абитуриента появляется удобная кнопка «Статус моего заявления», а также вся информация о том, где и как можно подать документы и куда звонить, если возникли вопросы. Таким образом, если абитуриент прошел конкурсный отбор, информация об этом появится на главном экране его телефона.

 

Кроме этого, абитуриент сможет следить за всеми новостями университета, связанными с приемной кампанией, и не пропустить ничего важного. Выбрать интересные для себя новости можно самому, используя индивидуальные настройки.

 

Напомним, в Томском политехническом университете сейчас идет прием документов от абитуриентов. Тем, кто поступает на очную форму обучения по результатам Единого госэкзамена, документы необходимо подать до 26 июля. Все правила приема опубликованы на сайте Абитуриент ТПУ. Телефон приемной комиссии (3822) 706-406




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*