Работодателям должно быть выгодно вкладываться в систему профориентации и возрождения среднего профессионального образования, уверен Медведев

07.07.2016 285
Работодателям должно быть выгодно вкладываться в систему профориентации и возрождения среднего профессионального образования, уверен Медведев

Российским работодателям должно быть выгодно вкладываться в восстановление системы профориентации, заявил в среду, 6 июля, председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с активом Якутского регионального отделения Партии, передает РИА «Новости».

На встрече начальник отдела надзора за внешним благоустройством МКУ «СЭГХ» Якутска, участник предварительного голосования Владимир Аммосов рассказал о проблеме потери профориентации среди школьников.

Медведев отметил, что в советские годы в стране была мощная система профориентации, которая потом разрушилась в силу известных причин.

По мнению председателя Партии, для возрождения профориентации необходимо участие работодателей.

«Они должны помогать возрождать средние специальные учреждения. И у нас была такая программа, она сейчас продолжается в разных территориях, которая связана с софинансированием создания современных техникумов, современных колледжей», - рассказал Медведев.

По его словам, в данном вопросе работодатели должны иметь различные льготы, привилегии и преимущества, связанные с подготовкой специалистов.

«Вот на это нам и нашей Партии нужно будет дополнительное внимание обратить, чтобы сами работодатели вкладывались в эту систему, чтобы им было выгодно вкладываться. Тогда она заиграет новыми гранями», - заметил председатель Партии. 

 

Единая Россия

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*