День выпускника в ОмГУПСе: открывая дверь во взрослую жизнь!

28.06.2016 769

Традиционным чествованием лучших выпускников 2016 года в Омском государственном университете путей сообщения отметили один из самых любимых праздников – День выпускника, организованный ректоратом университета совместно с Ассоциацией выпускников ОмИИТа-ОмГАПСа-ОмГУПСа. В этом году завершили обучение в ОмГУПСе 868 студентов, лучшим из них (139 человек) торжественно вручили дипломы с отличием, знаки Министерства транспорт РФ «За отличие в учебе», гранты холдинга «Российские железные дороги» и Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», а также свидетельства о дополнительном образовании.

 

День выпускника – самый главный праздник в университете: это и подведение итогов, и планы на будущее, а также радость первой серьёзной победы в жизни каждого выпускника. В Омском государственном университете путей сообщения эту радость разделили с почётными гостями праздника: статс-секретарем – заместителем Министра транспорта Российской Федерации –Сергеем Алексеевичем Аристовым; заместителем директора Административного департамента Министерства транспорта Российской Федерации – Ольгой Васильевной Щегловской; начальником Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», членом Попечительского совета ОмГУПСа – Анатолием Абрамовичм Регером; заместителем руководителя Сибирского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта –Владимиром Викторовичем Буровцевым; заместителем начальника Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Омскому территориальному управлению – Евгением Викторовичем Шапуленко; первым заместителем председателя Дорпрофжела на Западно-Сибирской железной дороге – Зуфаром Фаридовичм Искаковым; генеральным директором ОАО «ОмскРТС»– Владимиром Зиновьевичем Дмитриевым и заместителем директора филиала «Омскэнерго» по реализации и развитию услуг – Владиславом Евгеньевичем Швецом.

 

«Дорогие выпускники, – обратился к виновникам торжества ректор университета Сергей Михайлович Овчаренко. – Сейчас перед вами открывается широкая дорога с новыми возможностями и перспективами. В студенческие годы вы проявили свое усердие, умение работать над собой, тягу к знаниям и стремление быть лучшими. Пусть сегодняшний день станет для вас отличным стартом в будущую взрослую жизнь. Смело стройте свою траекторию жизни, и помните, что именно от ваших идей, желания творить и работать зависит не только ваше будущее, но и будущее нашей страны!».

 

Знаки «За отличие в учебе» вручил статс-секретарь – заместитель Министра транспорта Российской Федерации Сергей Алексеевич Аристов по распоряжению Министра транспорта Российской Федерации Максима Юрьевича Соколова следующим выпускникам ОмГУПСа: Артему Евгеньевичу Перестенко; Алексею Юрьевичу Ежову; Ольге Александровне Вишняковой; Татьяна Михайловна Лотош (Петуховой) и Алене Игоревне Гравер.

 

ОмГУПС

 

Выпускница Института менеджмента и экономики Ольга Вишнякова поделилась радостной новостью в социальных сетях: «Получила знак за отличную учебу и активную общественную деятельность от Министерства транспорта РФ! Спасибо университету, кафедре «Экономика» и всем преподавателям за прекрасные студенческие годы!».

 

Также прошло торжественное вручение наград сотрудникам университета, благодаря которым каждый год в транспортную отрасль входят высококлассные специалисты. Приказом Министра транспорта Российской Федерации Максима Юрьевича Соколова, о награждении работников ФГБОУ ВО «Омский государственный университет путей сообщения» за большой личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов для железнодорожного транспорта, награждена медалью «За безупречный труд» третьей степени инженер кафедры «Электрические машины и общая электротехника» Людмила Ивановна Богатова, медалью Петра Губонина награжден доцент кафедры «Теоретическая механика» Виктор Николаевич Ушак, Благодарность Министра транспорта РФ объявлена: заведующему кафедрой «Начертательная геометрия и инженерная графика» Юрию Федоровичу Савельеву, профессору кафедры «Начертательная геометрия и инженерная графика» Ольге Федоровне Пираловой, начальнику научно-производственной лаборатории кафедры «Теоретическая электротехника» Михаилу Михайловичу Никифорову

 

ОмГУПС

 

Ректор университета Сергей Михайлович Овчаренко торжественно вручил мантию и диплом почетного профессора ОмГУПСа начальнику Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», члену Попечительского совета ОмГУПСа – Анатолию Абрамовичу Регеру

 

ОмГУПС

 

После чего выпускники Омского государственного университета путей сообщения получили из рук Анатолия Абрамовича гранты ОАО «РЖД» за выполнение выпускных квалификационных работ по заданию территориальных подразделений функциональных филиалов ОАО «РЖД», расположенных в границах Западно-Сибирской железной дороги и гранты начальника Западно-Сибирской железной дороги за выполнение выпускных квалификационных работ на актуальные производственные темы по заказу территориальных подразделений функциональных филиалов ОАО «РЖД». Все выпускные квалификационные работы были защищены на «отлично» и рекомендованы к внедрению в производство

 

ОмГУПС

 

Заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Омскому территориальному управлению Евгений Викторович Шапуленко вручил новоиспеченным специалистам дипломы о профессиональной переподготовке Дополнительной управленческой подготовки студентов технических специальностей (I уровень) по проекту Формирования управленческих компетенций современного менеджера в области управления организацией и подготовки перспективного резерва руководящих кадров холдинга «РЖД», а также дипломы о профессиональной переподготовке по углубленной специализированной подготовке, ориентированной на корпоративные стандарты ОАО «РЖД» в авторском классе по программе «Инновационный менеджмент» («Инженерное предпринимательство»).

 

Дипломы о высшем образовании в красном переплете студентам вручали ректор Сергей Михайлович Овчаренко и президент ОмГУПСа Ильхам Исламович Галиев, почетные гости университета совместно с деканами факультетов и директорами институтов.

 

Главной интригой праздника стало подведение итогов конкурса выпускников «Гордость университета». За успехи в учебе и высокие достижения в научной, творческой, общественной и спортивной деятельности победителями конкурса стали выпускники:

 

– Электромеханического факультета: Григорий Алексеевич Когут и Наталья Сергеевна Хочай;

 

– Теплоэнергетического факультета: Юлия Сергеевна Мельникова;

 

– Института автоматики, телекоммуникаций и информационных технологий: Илона Вадимовна Присухина и Алексей Андреевич Елизаров;

 

– Омского техникума железнодорожного транспорта: Елена Сергеевна Цымбалова и Анастасия Евгеньевна Коломиец.

 

ОмГУПС

 

Выпускники еще в ходе церемонии делились своими впечатлениями в социальных сетях:

 

«Вот и закончились четыре года учебы. На душе и грустно и радостно одновременно. Спасибо родителям за поддержку, преподавателям за их мудрость, знания и те силы, которые они вложили в нас, одногруппникам за веселое студенческое время, проведенное вместе! В добрый путь!» – написала в соц. сетях выпускница Механического факультета университета Наталия Волкова.

 

На протяжении всего торжества выпускников и гостей праздника радовали своими творческими номерами коллективы Студенческого учебного центра ОмГУПСа – театр танца «Рандеву», студия эстрадного вокала «Звездный дождь», вокально-инструментальный ансамбль «Соль».

 

ОмГУПС

 

ОмГУПС

 

«Известно, что имидж университета создают его выпускники, – в завершающем слове обратился к уже бывшим студентам ректор ОмГУПСа Сергей Михайлович Овчаренко. – Будьте достойны звания выпускника Омского государственного университета путей сообщения и помните, что главное в жизни – помогать людям, творить добро, дарить радость, уважать родителей и учителей, работать настойчиво и вдохновенно. Пусть у вас все получится, а мы всегда будем рады вашим успехам! До новых встреч!».

 

ОмГУПС

 

После завершения торжественного мероприятия – «Дня выпускника», когда все дипломы были вручены, по традиции, счастливые обладатели «красных корочек» вместе с ректором и президентом университета, почетными гостями вуза, друзьями и родными сфотографировались в этот памятный для каждого день на крыльце Студенческого учебного центра ОмГУПСа.

 

ОмГУПС

 

ОмГУПС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*