УрГПУ и Фонд гражданской защиты и пожарной безопасности на выходных организуют приключения

24.06.2016 311

Географо-биологический и исторический факультеты Уральского государственного педагогического университета – соорганизаторы и партнеры проекта «Уралспас-Лидер».

Основной организатор проекта «Уралспас-Лидер» – Свердловский областной Фонд гражданской защиты и пожарной безопасности. УрГПУ со своей стороны предоставит судей на этапы и волонтеров, которые будут отвечать за порядок на аэродроме, от ГБФ приедут более сорока человек, от истфака около двадцати пяти. Декан географо-биологического факультета Оксана Янцер – старший судья старта-финиша, а главный судья всей дистанции – декан исторического факультета Ирина Бахтина.

УрГПУ в лице ГБФ сотрудничает с Фондом, где трудятся выпускники факультета, имеющего за плечами огромный опыт в проведении спортивно-туристских соревнований и слетов.

Проект «Уралспас-Лидер» – июнь 2016» – это командное спортивное состязание с элементами квеста в условиях природной среды. Легенда проекта – имитация катастрофы на территории боле 60 квадратных километров, вызванной падением на землю космического тела (метеорита). Действия команды из 6 человек днем и ночью, в течение около 26 часов, в естественных и искусственно созданных условиях, с преодолением около 30 различных этапов, воссоздающих элементы катастрофы – разрушения, затопления, возгорания, с поиском и спасением пострадавших – это дистанция проекта.

В рамках проекта на аэродроме «Быньги» 25 и 26 июня институтом физической культуры УрГПУ совместно с Центром по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий Свердловской области будет проводиться «Фестиваль ГТО» - официальный прием нормативов комплекса ГТО, где можно выполнить восемь нормативов комплекса, и в случае успешного выполнения получить золотой знак. Прием нормативов осуществляется для всех желающих, преимущественно для жителей Невьянского городского округа. Это первое официальное мероприятие для взрослого населения, до этого официально принимались нормы комплекса ГТО только у обучающихся.

Победителей проекта «Уралспас-Лидер» ждет яркая церемония награждения ценными призами, наградами и кубками. Также будет организована музыкальная и развлекательная программа, выступление коллективов художественной самодеятельности. Проект приурочен к празднованию «Дня Молодежи».

Дополнительная информация о проекте размещена на официальном сайте.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*