24 июня стартует Российско-Армянский молодежный форум

24.06.2016 292

С 24 по 28 июня 2016 года пройдет Российско-Армянский молодежный форум, организаторами которого стали Национальный совет молодежных и детских объединений России и Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина. 25 июня в Москве, в Московском доме национальностей, Форум откроет директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Александр Страдзе, а 26 июня состоится церемония открытия Форума в Рязани, где он продолжит свою работу еще 2 дня.

Основные цели этого форума – развитие эффективного российско-армянского молодежного сотрудничества и создание условий для формирования двухсторонних проектов в социально-культурной и научной сфере.

Пройдет Форум при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Министерства спорта и по делам молодежи Республики Армения.

Участниками мероприятия станут представители из Российской Федерации и Республики Армения в возрасте от 18 до 35 лет, руководители молодежных и студенческих общественных организации, молодые ученые, журналисты, предприниматели, имеющие успешный опыт участия в мероприятиях и реализации молодежных проектов по тематике Форума. Они обсудят реализацию волонтерских и добровольческих акций, проектов, программ, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи двух стран, успешные международные и региональные проекты и программы поддержки молодых ученых и другие актуальные вопросы.

 

Справочно

 

Партнерами мероприятия выступают Государственная некоммерческая организация «Центр осуществления молодежных мероприятий», Российско-Армянское молодежное единство, Российское общество дружбы с Арменией и Союз армян России. Форум пройдет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Министерства спорта и по делам молодежи Республики Армения.

 

Источник: Минобрнауки России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*