Общежития УрГПУ провели турнир по мини-футболу на кубок Анатолия Никифорова

22.06.2016 331

Так, в команде общежития №1 играли представители институтов психологии и иностранных языков; в команде общежития №2 – студенты института физической культуры, исторического и географо-биологического факультетов; в команде общежития №3 студенты институтов социального образования; в команде общежития №4  – студенты института физики, технологии и экономики и факультета юриспруденции. Таким образом,  в целом в турнире приняли участие студенты-представители 8 учебных подразделений университета, от первокурсников до выпускников.

Турнир получился интересный захватывающий, эмоциональный. Чем дальше, тем больше накалялись страсти. Воинственный настрой некоторых игроков успешно пресек главный судья Дмитрий Окишев, показав 1 красную и 2 желтых карточки. После такого «холодного душа» игра приняла свои привычные для футбола признаки: скорость,  страсть, картинку, игроки стали больше демонстрировать комбинационный футбол, а не грубую игру. Зрелище очень понравилось болельщикам – с каждой минутой их становилось больше. Кстати, о болельщиках: очень жаль, что спортсменов из команд общежитий №№ 1, 2, 3 поддерживало очень мало болельщиков, а вот за «четверку» болели не только студенты и сотрудники, которые в ней проживают, но и жильцы соседнего дома с улицы Крылова 26! .

Хочется отметить высокий уровень профессионализма, ответственности и преданности делу главного арбитра – Дмитрия Окишева. Во всех турнирах Дмитрий принимал участие сначала как игрок (в 2011 году он был капитаном команды общежития № 2, ставшей первым обладателем кубка Анатолия Никифорова), и вот сейчас уже третий год подряд является главным судьей турнира.

По итогам турнира выиграла сборная команда общежития №2 (капитан Максим Липухин), второе место заняли студенты сборной команды общежития №1 (капитан Данил Можеванов), третье место  завоевала сборная команда общежития №3 (капитан Игорь Приказчиков) и четвертое место завоевала сборная команда общежития №4 (капитан Георгий Ермолин).  Лучшим игроком турнира признан вратарь команды общежития № 4 Артем Мазуренко. Всем участникам турнира вручены дипломы, корзины с фруктами, а команда победителей завоевала переходящий Кубок и комплект игровой формы.

Для справки: Анатолий Владимирович Никифоров, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, выпускник ФБЖ, в 2010 г. оказал спонсорскую помощь в оборудовании спортивной площадки. С этого времени и ведут свой отсчет турниры на кубок его имени.

Текст: Марина Струкова, директор Студенческого городка УрГПУ