ДВФУ и «Сбербанк России» выпускают первых бакалавров банковского дела

21.06.2016 950

Первых бакалавров по профилю «Современное банковское дело» выпускают в 2016 году Дальневосточный федеральный университет и «Сбербанк России». По итогам защиты квалификационных работ четыре выпускника базовой кафедры «Сбербанка» продемонстрировали высокий уровень профессиональных знаний и компетенций, доказав право стать дипломированными специалистами банковской сферы.

Свои итоговые работы выпускники ДВФУ посвятили изучению и совершенствованию деятельности подразделений «Сбербанка» и банковской сферы в целом. Предметом исследования Надежды Духаниной стали современные модели обслуживания розничных клиентов. Аригуна Дашидондокова посвятила диплом организации риск-культуры в коммерческом банке для обеспечения финансовой устойчивости. Ксения Герасименко проанализировала модели оптимизации банковского корпоративного кредитного портфеля, а Денис Турецков предложил авторскую модель использования технологии Big Data в управлении бизнес-процессами банка.

Защита проходила в инновационном молодежном офисе «Сбербанка» в кампусе ДВФУ. Во главе с управляющим Приморским отделением «Сбербанка России» Андреем Жарским выступления будущих бакалавров оценивала комиссия из числа сотрудников банка и ведущих преподавателей университета. В результате Ксения Герасименко и Денис Турецков защитились на «хорошо», а Надежда Духанина и Аригуна Дашидондокова удостоены оценок «отлично».

Первых выпускников базовой кафедры современного банковского дела ДВФУ поздравили проректор по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин и директор Школы экономики и менеджмента Елена Гаффорова.

«Пусть вас всего четверо, но те оценки и комментарии, которые прозвучали от представителей «Сбербанка», доказывают эффективность нашего партнерства. Уже через год мы будем выпускать 35 бакалавров современного банковского дела, но именно к первому выпуску всегда будет особое внимание, — отметил Андрей Шушин. — Не забывайте, что вместе с началом карьеры для вас также открыты двери магистратуры ДВФУ, где вы можете получить новые компетенции и знания».

«Школе экономики и менеджмента в сотрудничестве со «Сбербанком» удалось подготовить специалистов, которые максимально соответствуют требованиям работодателей и современного рынка труда, — подчеркнула Елена Гаффорова. — Надеемся, что накопленный в университете потенциал станет надежной базой для вашей успешной карьеры и профессионального развития».

«Сбербанк России» — базовый партнер Дальневосточного федерального университета, а кафедра современного банковского дела с 2012 года является совместным образовательным проектом. Такая интеграция позволила создать уникальные условия по подготовке кадров самого высокого класса. Студенты с первого курса изучают инновационные технологии, слушают курсы от высококвалифицированных специалистов банковской сферы и проходят практику в офисах партнера. Сегодня на базовой кафедре обучается больше сотни будущих бакалавров, в том числе из-за рубежа. В 2015 году «Сбербанк» начал выплачивать именные стипендии лучшим студентам и принял участие в формировании Фонда целевого капитала ДВФУ с целью поддержки приоритетных научных исследований вуза

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*