Путин поздравил студентов-победителей Олимпиады по программированию

21.06.2016 264

Президент России Владимир Путин в понедельник, 20 июня, поздравил участников Олимпиады по программированию, где одна из отечественных команд победила в Чемпионате, еще четыре вошли в десятку лучших, передает ТАСС.

Глава государства выразил надежду, что молодые люди будут работать по профессии на родине.

«Я очень рассчитываю, что вы найдете применение своим талантам, знаниям и умениям, прежде всего, в нашей стране», - обратился глава государства к студентам.

«Итог вашего выступления говорит не только о том, как ваши тренеры с вами работают, готовят к Олимпиаде, но и об уровне и качестве образования в России, который повышается», - сказал Путин.

По его мнению, программирование - крайне важное и востребованное направление для любой современной экономики. Президент напомнил о своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме, когда говорил, что в ближайшие 10-20 лет мировая экономика кардинально изменится и весь мир вместе с ней в результате применения новейших технологий, в том числе, благодаря программированию.

Путин добавил, что неважно, как называется вуз - институт или университет. «Важна школа», - уверен он.

Президент поблагодарил студентов и их преподавателей за работу, пожелал успехов на будущих соревнованиях и в дальнейшей работе.

 

Источник: Единая Россия

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*