Музей истории УрГПУ начал подготовку к 90-летию вуза

17.06.2016 347

Получено новое оборудование – интерактивная панель, которая уже использовалась во время проведения «Ночи музеев». Панель позволяет проводить виртуальные экскурсии в самые разные музеи мира, викторины и тесты.

– С каждым годом музей становится все более многофункциональным подразделением, роль которого неоценима, – подвел итоги отчета советник при ректорате Владимир Жаворонков.

Он же предложил более ярко отразить историю развития научно-исследовательской деятельности и изменения в номенклатуре специальностей.

– В музее работают заинтересованные, ответственные и профессиональные люди, но есть проблемы, одна из которых – отсутствие в учебных подразделениях групп содействия музею, – заметила профессор кафедры отечественной истории, теории и методики обучения истории Зинаида Гузненко, предложившая усилить взаимодействие со школьными музеями.

В целом деятельность музея была оценена присутствующими достаточно высоко, особо отмечена деятельность сотрудников по созданию нового раздела экспозиции «УрГПУ в 2001-2010 гг.».

Если говорить о планах на будущее, музей нуждается в серьезной модернизации, особенно в преддверии 90-летия вуза. На Совете была выбрана рабочая группа, которая должна к сентябрю 2016 года подготовить концепцию обновленного музея истории УрГПУ, соответствующего реалиям современного общества. Внесены предложения по созданию студенческого совета музея и поисковых групп.

Текст: Татьяна Мостон
Фото предоставлено Музеем истории УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*