Добро пожаловать в УрГПУ!

16.06.2016 1088

Выпускники школ, для вас настало то самое особенное лето, когда со всей ответственностью надо выбрать вуз и абсолютно осознанно – направление подготовки. Уральский государственный педагогический университет говорит вам «Добро пожаловать!».

С 20 июня приемная комиссия начинает работу по адресу: пр. Космонавтов, 26, главный учебный корпус, в будние дни с 9:00-17:00, по субботам с 9:00 до 14:00. 

Для того чтобы правильно подготовить документы и ознакомиться со всевозможными условиями, необходимо прочесть объемный документ "правила приема".

Прочитали? Идем дальше. Для выпускника-школьника вуз предлагает бакалавриат по трем формам обучения: очная, очно-заочная, заочная. На удобном сайте приемной комиссии можно ознакомиться с образовательными программами, количеством мест для приема, информацией о вступительных испытаниях для бакалавриата. А здесь можно посмотреть статистику приема прошлых лет, увидеть с какими баллами ЕГЭ поступали абитуриенты.

Для выпускников колледжей свои особенности поступления. Если вы не сдаете ЕГЭ в своем колледже, либо в пунктах сдачи ЕГЭ, вам надо пройти вступительные испытания в УрГПУ. Такие испытания проходят и лица с ограниченными возможностями здоровья, а также те, кто идет в институт физической культуры или институт музыкального художественного образования УрГПУ. Вам надо успеть подать документы до 14 июля.

Для тех, кто придет в магистратуру, точно такие же три формы обучения: очнаяочно-заочная, заочная – по ссылкам вы найдете образовательные программы, количество мест, сведения о вступительных испытаниях.

Аспирантура же предполагает всего две формы обучения: очная и заочная.

Для тех, кто желает продолжить обучение в УрГПУ, не доучившись в другом вузе, существует возможность перевода на основании справки об обучении с уже изученными дисциплинами. 

Определились с образовательной программой для обучения? Отлично, а вспомнили про свои индивидуальные достижения? Они принесут вам дополнительные баллы, а ваша добровольческая деятельность сыграет положительную роль при одинаковом количестве баллов с другими претендентами. 

Теперь собираем набор обязательных документов и идем в УрГПУ. Со слов работников приемной комиссии не стоит всем идти в первые же дни работы и стоять в очередях – дата подачи документов, даже если это оригинал, не влияет на рейтинг зачисления, главное – успеть до определенной даты.

Прием документов организован очень удобно, в "зале ожидания" – большой комфортной аудитории "Д II" вас проконсультируют по вопросам профориентации, расскажут об общежитии и учебном комплексе университета, соберут документы правильно, подробнее расскажут о выбранном институте/факультете – и вы получите жетон с номером своей очереди. 

Далее в просторном актовом зале УрГПУ у вас примут документы на поступление и ответят на вопросы об организации конкурса и процедуре зачисления.

Списки поступающих будут обновляться ежедневно. Прием документов для поступающих по результатам ЕГЭ продлится до 26 июля включительно. С 27 июля будут формироваться рейтинговые списки, и вот здесь внимание! Обязательно следите за своим рейтингом, и обдуманно направляйте оригинал своих документов – он должен быть там, где вы совершенно точно собираетесь учиться! Если же к установленной дате в приемной комиссии будет находиться только копия документа об образовании, даже при самом высоком рейтинге вы потеряете место! Плюс вы должны будете написать согласие на зачисление! Подробнее ознакомиться со сроками можно здесь.

Во время приемной кампании представителями учебных подразделений УрГПУ будут проводиться собрания с поступающими, где вам подробно расскажут об особенностях обучения, внеучебной жизни студентов, стипендиальном и социальном обеспечении, возможностях трудоустройства после завершения обучения в университете. 

Это лето пролетит незаметно, УрГПУ верит в вас и желает удачи, а 1 сентября ждет на торжественную линейку! Уже студентами! 

Адрес отдела "Приемная комиссия" УрГПУ:

пр.Космонавтов, д.26, каб. 152, г.Екатеринбург. 

Можно обратиться по телефонам: (343) 336-12-43, (343) 235-76-43, отправить сообщение на адрес электронной почты priem.uspu@rambler.ru, либо задать вопрос через форму обратной связи.

Часы работы отдела "Приемная комиссия" с 20 июня:

понедельник - пятница: с 9:00 до 17:00,

суббота: 9:00 до 14:00,

воскресенье: выходной день.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*